Блог

16.06.2022 Аренда и услуги автокрана
Автокраны используются в выполнении огромного количества работы, в том числе строительных и монтажно-ремонтных. Монтаж сложных конструкций или подъем грузов – все это легко реализуется с применением кранов. У многих владельцев бизнеса возникают споры, связанные с тем, а выгодна ли закупка собственной спецтехники. Давайте же разбираться.

09.05.2022 Аренда автовышек для установки наружной рекламы
Крупные рекламные конструкции, установленные на высоте, - баннеры, щиты, растяжки - встречаются во многих городах. Они позволяют представить бизнес и реализовать любые проекты. Не зря такая реклама считается одной из наиболее эффективных, поскольку охват аудитории огромен. И важно, чтобы такие объявления было видно как можно лучше. Установка их на высоте - отличный способ привлечь максимум внимания.

09.05.2022 В каких странах выпускаются лучшие автовышки?
Автовышка - техника специального применения, которая используется повсеместно для проведения работ на высоте. Данную подъемную технику производят в Японии, России, Корее, Германии и Китае. Чтобы узнать какая страна производит лучшие машины, стоит провести сравнение выпускаемой техники.

02.05.2022 Конструкции различных типов автовышек
Представлено 3 вида автовышек по особенностям стрелы: коленчатые, телескопические и комбинированные.

02.05.2022 Аренда автовышки для инженерных работ
Выполнение работ на высоте с использованием автовышек становится значительно удобнее и проще. Эта техника широко используется, в частности, в строительстве и рекламе, для клининга и работ с инженерными сооружениями. В зависимости от поставленных задач, характеристики подъемников могут отличаться, однако их польза неоспорима.

25.04.2022 Аренда автовышки для спила деревьев
Деревья – основа чистого воздуха в городе и важный элемент в проектировке ландшафта. Но со временем насаждения вырастают, из-за чего портят вид ландшафта и несут угрозу жизни граждан. Поэтому ежесезонная подрезка насаждений – важная задача. Когда необходимо укоротить кроны, то лучше всего вызвать высотную технику.

25.04.2022 Аренда автовышки для мойки окон
Мойка окон, даже в невысоких зданиях, представляет собой не самую легкую задачу. Что и говорить о многоэтажных. Чтобы вымыть остекление в высоких зданиях безопасно и эффективно, используют автовышки. Их задействование в мытье остекления значительно упрощает задачу как для клининговых компаний, так и для частных лиц.

18.04.2022 Словарь терминов по автокранам
Не претендуем на роль великого Даля, но хотим поделиться полезной терминологией.

18.04.2022 Допуск к использованию автокрана
Кран допускается к работе согласно прописанному порядку, который основывается на типе крановой техники. Он отражается в Правилах по кранам. По такому документу прописывается два типа кранов. К первому относят те, которые обязуют пройти испытания в органах технадзор. Второй же тип не подлежит обязательной регистрации в техническом надзоре.

11.04.2022 Работа автовышки в различных погодных условиях
Погодные условия – один из важнейших факторов, который определяет безопасность при работе на автовышке. Немало ситуаций, когда выполнение задач на АГП может стать опасным для жизни и здоровья рабочих. Причем каждый производитель сам устанавливает требования к погодным условиям.

11.04.2022 Классификация автовышек по грузоподъемности люльки
Автовышки, конструкцией которых предусмотрены люльки (посадочные платформы), относятся к числу востребованной техники. Без них не обойтись в ремонтных работах, строительстве, отделке, электротехнических задачах. Такая техника отличается высокой маневренностью, небольшими габаритами, а также прекрасными характеристиками.

04.04.2022 Сложности при работе на автовышке
Автовышка буквально незаменима при выполнении задач на высоте, в частности, для строительно-монтажных работ или обслуживания линий электропередач и связи. Востребована эта техника и в ремонте зданий, спасательных операциях. Поскольку работы проводятся на высоте, есть немало сложностей, связанных с автовышками. Именно о них и поговорим.

04.04.2022 Система аварийного спуска люльки
Если по какой-либо причине нет возможности предотвратить блокировку платформы с людьми на высоте, для аварийного спуска персонала используется ряд устройств безопасности. Именно они и называются системой аварийного спуска люльки.

28.03.2022 Различия телескопических и коленчатых автовышек
Среди всех моделей автовышек самыми распространенными являются коленчатые и телескопические. О том, в чем же их отличия, и основные особенности – поговорим в этой статье.

28.03.2022 Предназначение разных видов автовышек
Автоподъемники активно используются, как и следует из названия, для поднятия грузов и людей на высоту. Активно они задействуются в строительстве, а также монтажных и коммунальных работах. Не менее важными оказываются автовышки и в спасательных операциях. В эксплуатации подобные механизмы очень просты, особенное же их удобство - в способности поднимать большие грузы единоразово.

21.03.2022 Постановка автовышки на учет в Роспотребнадзоре
Автовышка является специализированным транспортным средством повышенной опасности. В связи с этим недостаточно будет только регистрации шасси в ГАИ и Гостехнадзоре. Владельцам автовышек требуется также постановка на учет в Федеральной службе по экологическому, техническому и атомному надзору. Эксплуатация вышки без регистрации в Ростехнадзоре строго запрещена.

14.03.2022 Особенности управления автовышкой
Автовышки - один из видов специальной техники для работ на высоте. Управляет данным аппаратом оператор, который находится в кабине машины или непосредственно на рабочей платформе. С помощью панели управления, машинист приводит в действие автоподъёмник и задаёт манёвр стреле. В некоторых вариантах автоподъёмников панель управления находится сразу в двух местах, а в некоторых управление осуществляется дистанционно.

14.03.2022 Особенности работы автовышек
Автовышки помогают людям выполнять огромную часть работ. Иногда не хватает даже очень высокой лестницы, чтобы достать до чего-нибудь. В этом помогают автовышки. Но нужно знать, для каких работы нужны автовышки, и какой из видов подойдет.

07.03.2022 Обязанности машиниста автовышки и автогидроподъемника
Управление автогидроподъемником – эта задача сложна, поскольку машинисту требуется немало практических и теоретических знаний и умений. Именно от них зависит эффективное использование подъемника и безопасность рабочих. Об обязанностях машиниста и поговорим в этой статье.

07.03.2022 Назначение автовышек
Автогидроподъемники или автовышки, как они известны широкому кругу, активно используются в разных сферах жизни. Основная их задача заключается в доставке рабочих на определенную высоту вместе с необходимым инструментом или оборудованием. При этом назначение спецтехники может меняться в зависимости от компании, выполняющей работы.


Новости 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец