Блог

07.03.2022

Назначение автовышек

Автогидроподъемники или автовышки, как они известны широкому кругу, активно используются в разных сферах жизни. Основная их задача заключается в доставке рабочих на определенную высоту вместе с необходимым инструментом или оборудованием. При этом назначение спецтехники может меняться в зависимости от компании, выполняющей работы.

Для чего используются автовышки?

Сфера применения подъемников достаточно широка. Они необходимы в строительстве, поскольку с их помощью можно быстро и без лишних усилий доставить любой груз на большую высоту.

Незаменимы автовышки и в фасадных работах. Самое простое – мытье остекления в высотных зданиях. Нередко требуется установка праздничных или рекламных конструкций, замена освещения на высоте, реконструкция и ремонт фасадов. При замене утепления зданий также применяют автовышки, как один из самых удобных способов подобраться к нужному месту.

С вышками работают и сотрудники служб, обслуживающих линии электропередач. Причем связано это как с ремонтными работами, так и с, например, обрезкой деревьев, которые могут стать причиной обрыва проводов. В рекламной индустрии автовышки играют важную роль, поскольку замена билбордов и рекламных конструкций на высоте, производится именно с их использованием.

Подъемники используют спасатели, которым необходимо доставать людей с верхних этажей в чрезвычайных ситуациях. Для каждого процесса подъемник выбирается конкретного типа и высоты, чтобы задача могла быть выполнена без привлечения дополнительных инструментов. Аренда в этом случае, поможет сэкономить и получить возможность выбрать любой вариант техники под текущие потребности.

Автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку