Блог

25.04.2022

Аренда автовышки для мойки окон

Мойка окон, даже в невысоких зданиях, представляет собой не самую легкую задачу. Что и говорить о многоэтажных. Чтобы вымыть остекление в высоких зданиях безопасно и эффективно, используют автовышки. Их задействование в мытье остекления значительно упрощает задачу как для клининговых компаний, так и для частных лиц.

Ошибочно полагать, что мытье окон на высоте – это легкое занятие. Без использования спецтехники с этим можно справиться изнутри. Но грязное окно с внешней стороны - серьезно портит впечатление. Попытка помыть стекло снаружи, нередко оборачивается несчастным случаем.

Преимущества задействования автовышек для мойки окон

Высотная техника в клининговых работах – лучший вариант, если нужно вымыть сразу большое количество окон на высоте. Без нее работа становится сложнее и значительно дольше. Среди преимуществ такой техники стоит отметить:

  • возможность подъема рабочих на высоту 16-18 этажа,
  • возможность легко менять положение люльки,
  • высокая грузоподъемность, позволяющая использовать достаточное количество инвентаря и оборудования,
  • выполнение работ в тех местах, куда не могут спуститься промышленные альпинисты (в том числе, памятники, сложные архитектурные сооружения, металлоконструкции и прочее),
  • доступность аренды, что позволяет заказывать такую технику даже частным лицам.

Мойка окон считается популярной услугой не только для офисного персонала, но и дли жителей многоквартирных домов, в том числе с панорамным остеклением или балконными рамами необычных конфигураций. Во многих местах на высоких этажах и вовсе нет возможности открытия окон, а потому аренда автовышки будет единственно возможным вариантом мойки. Все это делает применение АГП востребованным.


Возврат к списку