Блог

28.02.2022

Критерии выбора автовышки

Выбирая автовышку, важно учитывать особенности проводимых работ. Используются подобные механизмы достаточно обширно, даже в обычной жизни им находится достойное применение. Особенно они востребованы в строительстве, где они необходимы для ремонтных, монтажных и наладочных работ. Встретиться с автовышкой можно и в спасательных операциях, и при установке рекламных конструкций, ведь высокие баннеры попросту невозможно заменить без использования спецтехники. Но как выбрать автовышку? Давайте разбираться.

Основные параметры выбора автовышки

Для подбора автовышки на стройплощадку или для работ по городу, прежде всего, нужно обращать внимание на высоту, на которую будут подниматься рабочие. Всего устройства представлены в трех категориях:

  • маловысотные, с которыми можно подниматься на высоту до 18 метров,
  • средневысотные, с допустимой высотой стрелы в пределах 18-30 метров,
  • высотные, помогающие подниматься до 30 метров и выше.

Современные модификации автовышек открывают довольно широкие возможности. Можно найти модели с телескопическими подъемниками, возможностью подъема на 90 градусов, коленчатые АГП. Труда не составит выбрать конкретный вариант как для экстренных, так и для плановых работ.

Некоторым компаниям приобретать автовышку вовсе необязательно. Если она требуется для эпизодических работ, гораздо выгоднее будет арендовать спецтехнику. Но и здесь необходимо учитывать основные параметры механизма, в противном случае работы будет невозможно выполнять.

Обратить внимание стоит на мобильность механизма, особенно, если планируется ее эксплуатация в городских условиях, например, для рекламного производства.

Автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку