Блог

21.02.2022

Как использовать автовышку в условиях города.

Городские условия предлагают свои требования к проведению высотных работ. Причем связано это с различными аспектами, в том числе плотностью застройки. Город зачастую предполагает близость других зданий, что нужно особенно учитывать при работе на автовышке.

Для чего используют автовышки в городе?

Спецтехника, одним из видов которой и являются автовышки, используется в городских условиях для различных нужд. Самый популярный вид работ – остекление фасадов или их обустройство. Не менее часто обращаются к аренде автовышек и в тех случаях, когда нужно установить уличное освещение (фонари) или кондиционеры, а также расположить крупноразмерную рекламу на большой высоте.

И еще несколько видов работ, которые выполняются с помощью автовышек:

  • мойка остекления и фасадов,
  • установка отливов или остекление балконов,
  • чистка дымоходов,
  • ремонт кровли,
  • утепление фасадов,
  • реставрация зданий,
  • обслуживание системы кондиционирования.

Использование автовышки в городе

К применению данной спецтехники есть ряд требований. Так, до начала работ, место проведения должно быть огорожено и освобождено от посторонних людей, во избежание аварийных ситуаций. Машинист должен следить за нахождением зданий вблизи подъемника, чтобы предотвратить их случайное повреждение. В городе чаще используются компактные модели вышек, позволяющие более свободно передвигаться даже в условиях узких улиц.

При возникновении аварийной ситуации, работы немедленно прекращаются, производятся все действия согласно прописанному инструктажу. При порче соседних зданий или объектов инфраструктуры, рабочие обязаны сообщить об этом ответственному лицу.

Автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку