Блог

31.01.2022

Виды автовышек

Основные виды автовышек

Ведущий элемент любой автовышки – это стрела, а потому и разделение на типы происходит именно на основании этой части вышки. В зависимости от установленных на шасси стрел, разделяется 4 основные группы.

1. Телескопические. Секции у такой стрелы размещается друг в друге, раскладываясь во время работы по принципу подзорной трубы. Возможная высота превышает 20 метров. В эксплуатации такие автовышки очень просты, они оборудованы автоматической системой безопасности, которая прекращает подъем при обнаружении проблемы. Управляются вышки этого типа с помощью пульта (дальность его сигнала может достигать 60 метров).

2. Коленчатые. Один из самых маневренных вариантов, поскольку подъемник представляет собой набор секций, соединенный коленами. Такая конструкция обеспечивает простоту в изменении угла наклона и направления стрелы, а также позволяет доставлять люльку даже в труднодоступные места. Такая техника достаточно бюджетна, но при работе необходимо достаточное количество свободного пространства, чтобы установить противовесы.

3. Комбинированные. Такие вышки соединяют оба типа подъемников, а потому и имеют более широкое использование. Но стоит отметить, что стоят они дороже, да и управляются сложнее.

4. Вертикальные. Отдельный тип автовышек, с ограниченным использованием, поскольку грузы они поднимают только отвесно.

Также отдельно различают типы вышек по грузоподъемности и высоте стрелы (до 17, 17-30 и более 30 метров).

Данные автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку