Блог

14.02.2022

Выгода аренды автовышек

Автовышки набирают популярность, и производители стремятся улучшать их конструкцию для большего удобства использования. Растет высота подъема, что позволяет выполнять больший круг задач, и если раньше подобная техника использовалась преимущественно для краткосрочных задач, то сейчас с ее помощью выполняются даже длительные сложные работы. Например: мойка наружного остекления, монтаж высотных конструкций или видеосъемка.

Компании, которые оказывают данные услуги на постоянной основе, обычно приобретают автовышки для себя. Однако тем, кому техника требуется единоразово и не слишком часто, гораздо выгоднее будет арендовать вышку. Дело в том, что покупать автовышку б/у – это опасно, а новые стоят приличных денег.

Преимущества аренды автовышек

Современная спецтехника шагнула далеко вперед, и у компаний, предоставляющих аренду, можно найти огромное разнообразие вышек. Условно всю подобную технику можно разделить на несколько две группы. Первая – телескопические башни, которые идеально подходят для использования в условиях ограниченного пространства, например, в городе. Ко второй относятся подъемники с шарнирно-сочлененной стрелой. Их используют преимущественно для подъема грузов на определенную высоту.

Среди основных преимуществ аренды автовышек стоит отметить:

  • ·        разнообразие моделей и функциональных возможностей: в зависимости от задач можно выбрать подходящую технику, поэтому не придется брать дорогую вышку для работ на небольшой высоте,

  • план времени: аренду можно взять на любой период, будь то несколько часов или конкретное количество дней,

  • никаких эксплуатационных расходов,

  • экономия времени при оформлении договоров, поскольку разрешениями занимается владелец вышки,

  • экономия на налогах и заработной плате работников,

  • не требуется место для парковки или гараж для спецтехники,

  • относительно невысокая стоимость аренды.

Все это делает аренду гораздо выгоднее для компаний, чем покупка собственной техники.

Автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку