Блог

07.02.2022

Виды автовышек на шасси Камаз по типу конструкции стрелы

Разновидности автовышек на шасси КАМАЗ

В производстве данных подъемников используются все типы конструкций стрелы, кроме вертикальных и ножничных. Поэтому потребитель без труда подберет подходящий механизм для собственных задач. При этом стрелы постоянно модифицируют, для получения высоких возможностей техники.

На текущий момент автовышки на шасси КАМАЗ представлены следующими группами:

  • коленчатые (или локтевые),

  • телескопические,

  • комбинированные (сочетающие телескопические и коленчатые).

Отдельно стоит отметить и постоянное совершенствование механизмов. Уникальные разработки завода дают больше возможностей в работе с АГП. Так, выпускаются вышки с люлькой на 3-4 человек, вышки с гуськом, лебедкой и многие другие модификации. С их использованием гораздо проще выполнять строительные работы и другие поставленные задачи.

Среди автовышек на КАМАЗ можно также найти модели с различной длиной стрелы. Самые небольшие – 22 метра, есть модели со стрелой в 25 и 28 м. Однако представлены у производителя и 35-метровые варианты, подходящие для работ на очень большой высоте. Такие подъемники оснащены пропорциональной системой управления: пульт в рабочем отсеке, в этом случае, дублирует все команды главного пульта.

Выбор конкретного типа автовышки должен опираться на конкретные задачи. Нет смысла брать самую большую автовышку для работ, в которых такая высота не требуется.

Автовышки вы можете заказать у нас https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/


Возврат к списку